Spiele

Termin Date Spiel Klasse Standort Ergebnis
Sonntag, 21. Juni 2020 - 9:00 bis 15:00 Schulturnier Bleib am Ball Lieblgasse
Samstag, 6. Juni 2020 - 9:00 bis Sonntag, 7. Juni 2020 - 18:00 U12 Mini CUP Pastorstrasse
Samstag, 23. Mai 2020 - 9:00 bis Sonntag, 24. Mai 2020 - 18:00 U10 Mini CUP Pastorstrasse
Sonntag, 26. April 2020 - 9:00 U12 MiniTurnier/6 Pastorstrasse
Sonntag, 29. März 2020 - 9:00 U10 MiniTurnier/5 Pastorstrasse
Sonntag, 15. März 2020 - 9:00 bis 15:00 Schulturnier Bleib am Ball Lieblgasse
Sonntag, 15. März 2020 - 9:00 U12 MiniTurnier/5 Pastorstrasse
Samstag, 7. März 2020 - 15:00 U19/1 SL @ Oberwart
Sonntag, 1. März 2020 - 9:00 U10 MiniTurnier/4 Pastorstrasse
Sonntag, 23. Februar 2020 - 15:00 U19/1 SL vs Kapfenberg bulls Hallmann Dome
Sonntag, 16. Februar 2020 - 15:00 U19/1 SL vs Flyers Wels Hallmann Dome
Sonntag, 16. Februar 2020 - 9:00 U12 MiniTurnier/4 Pastorstrasse
Sonntag, 26. Januar 2020 - 9:00 U10 MiniTurnier/3 Pastorstrasse
Samstag, 25. Januar 2020 - 12:30 U19/1 SL @ Timberwolves/1 Bernoullistraße
Sonntag, 19. Januar 2020 - 9:00 U12 MiniTurnier/3 Pastorstrasse
Samstag, 18. Januar 2020 - 14:30 U19/1 SL @ Kapfenberg bulls
Sonntag, 15. Dezember 2019 - 14:30 U19/1 SL vs Traiskirchen LIONS Hallmann Dome
Sonntag, 15. Dezember 2019 - 9:00 U10 MiniTurnier/2 Pastorstrasse
Samstag, 7. Dezember 2019 - 14:30 U19/1 SL @ Flyers Wels
Samstag, 30. November 2019 - 14:30 MU14/1 vs. Capricorns/1 Stadthalle A
Sonntag, 24. November 2019 - 16:15 MU14/2 @ Capricorns/2 Boerhaavegasse
Sonntag, 24. November 2019 - 14:30 U19/1 SL vs Basket Dukes Hallmann Dome
Sonntag, 24. November 2019 - 9:00 U12 MiniTurnier/2 Pastorstrasse
Samstag, 23. November 2019 - 18:00 HLL @ Capricorns/3 Stadthalle B
Samstag, 23. November 2019 - 16:15 U16/2 vs UAB/2 Stadthalle A
Sonntag, 17. November 2019 - 15:00 HLL vs Flames/5 Stadthalle B
Sonntag, 17. November 2019 - 14:45 U19/1 SL @ LZ Salzkammergut Gmunden
Sonntag, 17. November 2019 - 9:00 U14/2 vs Hakoah Stadthalle A
Samstag, 16. November 2019 - 16:00 U19/2 vs Basket Flames/2 Orange Längenfeldgasse
Sonntag, 10. November 2019 - 17:45 HLL vs UWW/2 Blazers Stadthalle A
Sonntag, 10. November 2019 - 16:00 U16/2 vs Gumpendorf STARS/2 a.K. Stadthalle A
Sonntag, 10. November 2019 - 15:30 U14/1 @ Traiskirchen LIONS
Sonntag, 10. November 2019 - 9:00 U10 MiniTurnier/1 Pastorstrasse
Samstag, 9. November 2019 - 17:15 U19/2 @ UAB Stadthalle A
Sonntag, 27. Oktober 2019 - 16:00 HLL vs UWW/1 Red Devils Pastorstrasse
Sonntag, 27. Oktober 2019 - 14:45 U19/1 SL vs Oberwart Hallmann Dome
Sonntag, 27. Oktober 2019 - 9:00 U12 MiniTurnier/1 Pastorstrasse
Samstag, 26. Oktober 2019 - 17:30 U16/2 @ MU16/2 @ Timberwolves/3 a.K. Bernoullistraße
Samstag, 26. Oktober 2019 - 17:15 U19/2 vs Vienna United PSV/2 Pastorstrasse
Samstag, 26. Oktober 2019 - 13:45 U14/1 vs Flames/1 green Pastorstrasse
Sonntag, 20. Oktober 2019 - 14:45 U19/1 SL @ Graz
Samstag, 19. Oktober 2019 - 19:00 U19/2 vs Timberwolves/2 Pastorstrasse
Dienstag, 15. Oktober 2019 - 18:30 U16/2 @ Kangaroos Contiweg
Sonntag, 13. Oktober 2019 - 19:45 HLL @ Timberwolves/1 Pastorstrasse
Sonntag, 13. Oktober 2019 - 13:00 U19/2 vs WAT3 Capricorns/2 Hallmann Dome
Samstag, 12. Oktober 2019 - 17:00 U14/1 vs Vienna United PSV/1 Pastorstrasse
Samstag, 12. Oktober 2019 - 16:00 U19/1 SL vs Timberwolves/1 Hallmann Dome
Samstag, 5. Oktober 2019 - 16:15 U19/2 vs Basket Flames/1 green Mollardgasse
Samstag, 5. Oktober 2019 - 14:30 U14/1 @ Austrian BasketFighters Stadthalle A
Sonntag, 29. September 2019 - 15:00 U16/2 @ UAB/2 Stadthalle A
Sonntag, 29. September 2019 - 13:00 U19/2 vs Mödling Hallmann Dome

Unsere Partner

  • ASKOE

Unsere Sponsoren

  • Stibl